Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 1 апреля 2016 г.

«Я ужасно извиняюсь»: участники ядерного саммита поймали Порошенко на вранье

19:16 31 Марта 2016г.


Украинский президент прибыл на выступление с часовым опозданием и свалил вину на авиадиспетчеров, якобы не дававших добро на посадку

Глава Украины Петр Порошенко оконфузился на саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне, куда прибыл накануне вечером, 30 марта.
По данным СМИ, выступление украинского президента, запланированное в рамках саммита, должно было начаться в семь вечера. Однако в итоге старт мероприятия задержался на час. При этом, появившись в зале, Порошенко попытался оправдаться перед участниками встречи и заявил буквально следующее: «Я ужасно извиняюсь. Спасибо за ваше терпение. Я приехал сюда прямо с самолета. Мы просто ждали около часа, когда нам дадут разрешение на посадку».
Однако пресса очень быстро выяснила, что лайнер Порошенко не делал над аэропортом кругов, которые украинский президент в ходе своего объяснения рисовал рукой в воздухе. По данным ресурса Flight radar, аэробус Порошенко был посажен на авиабазе Эндрюс сразу по прибытии, без задержек. Где пробыл глава Украины лишний час перед выступлением, осталось неизвестным.
Комментируя этот инцидент, официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин оставил в своем «Твиттере» ироническую запись: «Сказал бы честно… очередь была на сдачу анализов». Маркин пояснил, что, по его мнению, глава Украины отправился в «Штаты «сдавать анализы, иначе он не стал бы восклицать в Вашингтоне «Мы одной крови!».

http://www.trud.ru/article/31-03-2016/1335962_ja_uzhasno_izvinjajus_uchastniki_jadernogo_sammita_pojmali_poroshenko_na_vranje.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий