Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 2 октября 2015 г.

Американский полковник посоветовал США "заткнуться" насчет Сирии

19:0002.10.2015

Операция США по борьбе с террористами ИГ полностью провалилась, поэтому Вашингтону следует придержать язык, а не критиковать российскую операцию в Сирии, считает военный аналитик, полковник в отставке Джек Джейкобс.

МОСКВА, 2 окт – РИА Новости. Операция России против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии показала миру провал политики США, заявил в эфире СNBC полковник в отставке, военный аналитик Джек Джейкобс. 

По его словам, миф о том, что США борются с ИГ, оказался разоблачен. "Мы не делаем совершенно ничего. <…> Мы наносили авиаудары, но не добились никаких успехов. ИГ по-прежнему сильно – или еще сильнее, чем прежде", — сказал он.

"Любой человек с военным опытом знает, что все наши действия [в регионе] провалились. Мы сели в лужу, потому что мы явно несостоятельны – у нас даже нет стратегии", — подчеркнул аналитик.

В этой ситуации в интересах США, по его словам, было бы "прежде всего заткнуться", убежден Джейкобс. Он назвал "возмутительной" критику со стороны главы Пентагона, заявившего о "непрофессиональности" того, как Россия уведомила США о предстоящей военной операции в Сирии. Подобные заявления свидетельствуют о том, что Вашингтону вообще нечего сказать, считает Джейкобс.

РИА Новости http://ria.ru/arab_sy/20151002/1295521305.html#ixzz3nQb6zqUZ

Комментариев нет:

Отправить комментарий