Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 7 октября 2015 г.

Кадыров пообещал ответить на угрозы российским летчикам

16:34 07 октября 2015

Глава Чечни обвинил советника главы МВД Украины в связях с террористами и пообещал, что «ответ будет чувствительным».

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что советник главы МВД Украины Антон Геращенко, который предложил обнародовать адреса российских летчиков в Сирии посредством печально известного сайта «Миротворец», может быть непосредственно связан с ИГИЛ* (или Иблисским государством, как его называют в регионе). По словам чеченского лидера, есть многочисленные данные о том, что украинский политик имеет отношение к вербовке молодежи в ряды экстремистов. А тем, кто все-таки занялся реализацией планов Геращенко по поиску личных данных российских военных на Ближнем Востоке, Кадыров посоветовал начать с себя.

— Для тех, кто ищет адреса, сообщаю, что я являюсь первым пилотом российской авиации, нанесшим удар по позициям Иблисского государства, и сейчас нахожусь за штурвалом в небе Сирии. Мой адрес и телефоны известны, — заявил глава Чечни. — Я не сомневаюсь в том, что Геращенко в какой-то форме связан с ИГ. Были сообщения, что он может быть причастен к вербовке молодежи в эту террористическую организацию. В любом случае, реальные угрозы не останутся без должной реакции. Мы не намерены оставлять без внимания угрозы в адрес наших летчиков, и ответ будет чувствительным.

По словам Кадырова, никто не должен сомневаться в твердой позиции России и ее партнеров по ближневосточной проблеме. Чеченский лидер выразил уверенность, что российская авиация вскоре положит конец экстремистской организации и ее халифату, причем не только в Сирийском регионе.

— Дни ИГ сочтены. Молодым людям, которые оказались в его рядах, необходимо срочно возвращаться домой и на коленях просить прощения. Иначе они останутся в земле чужой страны, — подчеркнул он.

Кроме того, Кадыров призвал общественность не отождествлять деятельность боевиков ИГИЛ ни с одним из традиционных течений ислама. По словам чеченского лидера, подобные заявления носят абсурдный характер и вызваны исключительно тем, что террористы впервые за долгое время ощутили реальное вооруженное противодействие.

— Убедившись, что российская авиация действует эффективно, они начали разыгрывать карту «сунниты — шииты». Тиражируются заявления, что Иблисское государство вовсе не террористическая организация. Якобы это сунниты, противостоящие шиитам, воюющим против суннизма во всем мире. Это абсурдные утверждения, — заявил Кадыров, объявив себя «самым главным суннитом на всей земле».

* деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда

http://lifenews.ru/news/163485

Комментариев нет:

Отправить комментарий