Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 5 октября 2015 г.

Песков раскрыл подробности переговоров Путина и Обамы в Нью-Йорке

23:00, 3 октября 2015

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл детали переговоров российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Бараком Обамой, которые состоялись в Нью-Йорке 28 сентября. В программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1» он также рассказал о характере взаимоотношений глав государств, передает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря, переговоры в кулуарах штаб-квартиры ООН «были конструктивными», однако об укреплении взаимного понимания пока речи не идет. «Во многом наши американские партнеры по-прежнему не склонны проявлять какую-то гибкость и желание понять аргументы других», — заявил он, уточнив, что главы государств «достаточно активно обсуждали» ситуацию на Украине. «Что самое интересное, я бы сказал так, что у американской стороны не было аргументов, чтобы оспаривать доводы нашего президента», — отметил Песков.

При этом он отметил, что у Путина и Обамы «достаточно рабочие и конструктивные отношения, которые позволяют достаточно прямо ставить острые вопросы и не скрывать того непонимания, которое происходит по тем или иным темам». По словам пресс-секретаря, главы государств обращаются друг к другу по имени: «Можно сказать, что они говорят на "ты"», передает ТАСС.

Материалы по теме

03:32 3 октября 2015

Увидеть Париж и улететь

Чем закончились пятичасовые переговоры «нормандской четверки»

Кроме того, Песков затронул тему переговоров лидеров стран «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) в Париже 2 октября. Он отметил, что урегулировать конфликт на Украине «может только Киев в прямом контакте со своими гражданами».

«Многие документы, которые упомянуты в этих (минских) договоренностях, а это вчера подчеркивалось, они были приняты (Верховной) Радой. И для того, чтобы они вступили в силу, достаточно подписи президента», — отметил пресс-секретарь президента, добавив, что промедление с выполнением соглашений «лишний раз свидетельствует о незаинтересованности Киева в исчерпывающем урегулировании конфликта».

Материалы по теме

00:01 29 сентября 2015

Путин в Америке

Основные события 70-й сессии Генассамблеи ООН

28 сентября президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама провели закрытые переговоры в кулуарах штаб-квартиры ООН, ставшие их первой полноформатной встречей с июня 2013 года. Переговоры длились около 1,5 часов, почти в два раза превысив отведенное на них время.

Ранее в тот же день в ходе выступления на юбилейной сессии Генассамблеи ООН Путин призвал мировое сообщество объединиться в борьбе с угрозой терроризма и предупредил об опасности действий, выполняемых в обход Совета Безопасности ООН.

http://lenta.ru/news/2015/10/03/peskov/?utm_source=email&utm_medium=daily&utm_campaign=lenta__daily_09__2015-10-04_09-00&&utm_content=2015-10-04

Комментариев нет:

Отправить комментарий