Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 22 октября 2015 г.

Азаров объяснил, чем обернулась для Киева блокада Донбасса и Крыма

11:5221.10.2015

Эта экономическая политика властей останавливает производство на многих предприятиях страны, далеких от Донбасса и Крыма, но поставлявших туда продукцию и сырье, а это лишь усугубляет экономический и социальный кризис на самой Украине, считает бывший премьер.

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк принимают самоубийственные меры для экономики Украины, пишет бывший премьер-министр Николай Азаров на своей странице в Facebook.

Опоры ЛЭП

© РИА Новости. Тарас Литвиненко | Купить иллюстрацию

Осеннее обострение. Киев грозит взять Крым измором

"Когда поразмышляешь, — отмечает он, — то увидишь, что введенная экономическая блокада Донбасса и Крыма как раз способствует кризису экономики Украины".

Эта блокада, по словам Азарова, останавливает производство на многих предприятиях Украины, далеких от Донбасса и Крыма, но поставлявших туда продукцию и сырье, выполнявших заказы для заводов и фабрик Донбасса, а сейчас вынужденных останавливаться.

"Конечно, блокада наносит определенный ущерб Донбассу, но прежде всего она усугубляет экономический и социальный кризис в самой Украине", — подчеркивает Азаров.

В ноябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который назвали "указом об экономической блокаде": с территории Донбасса, не подконтрольной силовикам, выведены все госучреждения, банки и даже тюрьмы.

В середине сентября активисты запрещенного в РФ экстремистского движения "Правый сектор" и других украинских организаций заблокировали поставку товаров в Крым. Заявление о намерении блокировать границу с Крымом ранее сделали депутаты Верховной рады Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Киевские власти не препятствуют так называемой блокаде полуострова.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151021/1305632168.html#ixzz3pJhM4Fh0

Комментариев нет:

Отправить комментарий