Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 21 сентября 2015 г.

Саакашвили увидел угрозу в блокаде Крыма

09:18 21.09.2015

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уверен, что "неофициальные формирования" после продуктовой блокады Крыма, которая была организована накануне, захотят получить власть, уверенные в том, что раз они уже перекрыли границу – значит, они и есть власть.

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Блокаду Крыма нужно было проводить на официальном уровне, а не силами общественных организаций и активистов, заявил председатель Одесской ОГА, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью "Эспрессо TV".

"Такие вещи должны осуществлять официальные государственные формирования, а не часть общества с оружием", — заявил Саакашвили.

Саакашвили подчеркнул, что подобные неофициальные формирования после этой блокады захотят получить власть, уверенные в том, что раз "мы уже перекрыли границу – значит, мы и есть власть".

"Государство никому не должно отдавать монополию на использование силы", — заявил губернатор Одесской области.

© AP Photo/ Evgeniy Maloletka

Заблокированные дороги из Украины в Крым

Заявление о намерении блокировать границу с Крымом для приостановления поставок продуктов ранее сделали депутаты Верховной рады Украины, лидеры незарегистрированной организации "Меджлис крымских татар" Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Позже о готовности присоединиться к акции заявило экстремистское движение "Правый сектор". Сейчас они блокируют три дороги, ведущие в Крым с Украины, в Херсонской области.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150921/1269064951.html#ixzz3mOqEdElX

Комментариев нет:

Отправить комментарий