Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 8 сентября 2015 г.

Власти ДНР опровергли данные о возобновлении поставок угля на Украину

14:0908.09.2015

Министр транспорта ДНР Семен Кузьменко заявил, что на Украину из самопровозглашенной республики не идет ни одного вагона угля. Поставки обещают возобновить в случае снятия блокады на топливо и прекращения огня.

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Министр транспорта ДНР Семен Кузьменко опроверг высказывания вице-премьера Украины Валерия Вощевского о возобновлении поставок угля из Донбасса на Украину, сообщает "Донецкое агентство новостей".

Шахты Донбасса. Архивное фото

© РИА Новости. Алексей Куденко | Купить иллюстрацию

Вице-премьер Украины заявил о возобновлении поставок угля из ДНР

"Ничего не было разблокировано по энергетике на Украину. Сейчас не идет ни одного вагона угля", — приводит "Донецкое агентство новостей" слова Кузьменко.

Министр транспорта ДНР Семен Кузьменко ранее во вторник заявлял, что самопровозглашенная республика заблокировала поставки угля на Украину, и возобновит их в случае снятия блокады на топливо и запчасти для вагонов и локомотивов и прекращения огня.

Вскоре вице-премьер Украины Валерий Вощевский заявил, что поставки возобновлены.

Украина из-за конфликта в Донбассе потеряла большинство шахт. На неподконтрольной Киеву территории остались самые прибыльные шахты, а предприятия, оставшиеся под контролем властей Украины, добывают нерентабельный газовый уголь. Доставка угля из зоны военной операции осложнена разрушенной инфраструктурой, в частности, поврежденной от взрывов железной дорогой.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150908/1237888043.html#ixzz3l8ouxutw

Комментариев нет:

Отправить комментарий