Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 17 сентября 2015 г.

Путин: прошедшие выборы говорят о зрелой многопартийной системе

16:34 17.09.2015

Российский президент Владимир Путин также отметил рост политической культуры в стране. По его мнению, выборы показали, что парламентские партии играют главную связующую роль в политической жизни России.

СОЧИ, 17 сен — РИА Новости. Ход прошедших выборов свидетельствует о росте зрелой многопартийной системы и политической культуры в России, заявил президент РФ Владимир Путин.

Единый день голосования в регионах России

© РИА Новости. Игорь Агеенко | Купить иллюстрацию

Путин: избирательная кампания в России прошла в честной борьбе

"В России развивается зрелая многопартийная система, растет политическая культура", — сказал Путин на встрече с избранными губернаторами.

Он призвал обеспечить такие же стандарты проведения открытых конкурентных избирательных процедур на выборах в Госдуму в 2016 году.

"Прошедшие выборы подтвердили, что парламентские партии играют ключевую связующую роль в политической жизни нашей страны… Одновременно все заметнее проявляют себя непарламентские партии", — добавил президент.

По его словам, многие сильные кандидаты, которые являлись соперниками на нынешних выборах, явно станут кандидатами в Госдуму, в том числе и по одномандатным округам. "Хорошо, что появляются такие яркие, пользующиеся общественным авторитетом фигуры", — заявил глава государства.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20150917/1258044973.html#ixzz3m0CZI6mM

Комментариев нет:

Отправить комментарий