Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 8 сентября 2015 г.

Чешский аналитик: большой вопрос, кто угрожает миру, – США или Россия

21:21 06.09.2015

США своей военной агрессией, развязыванием и поддержкой военных конфликтов дестабилизировали большую часть мира, считает обозреватель чешского издания.

МОСКВА, 6 сен – РИА Новости. Самую большую опасность для мирного процесса представляют США, а не Россия, как это хотят показать западные СМИ, считает обозреватель чешского издания Svobodne Noviny Яромир Петршик.

"Искусство пропаганды заключается в умелом распространении полуправды, но как Путин мог развязать войну на Украине", — недоумевает автор.

Вовсе не Россия свергла избранного президента Виктора Януковича, а после установило правительство во главе с Турчиновым и Яценюком, которые развязали военную операцию против жителей Донбасса, пишет Петршик.

Государственный секретарь США Джон Керри в Сочи. Архивное фото

© AP Photo/ Joshua Roberts/Pool photo via AP

Аналитик: США провалили военное решение украинского вопроса

"Разве было не так: американские "дипломаты", сосредоточенные в Киеве, угрожали Януковичу, если он применит насилие к демонстрантам? И не те ли самые "демонстранты", которые после насильственного нелегитимного путча в Киеве, одобрили войну против населения Восточной Украины? И не те ли самые американские "дипломаты", которые обвинили в развязывании этой войны Россию? – пишет издание.

Петршик уверен, что нападение НАТО во главе с США на Ирак и Ливию "погрузили эти страны в хаос", а убийство президентов этих стран он сравнил с методами Третьего рейха: "Такого не делал даже Гитлер, если президенты и правительства захваченных стран ему покорялись".

Кроме того, обозреватель считает, что США заставили Евросоюз ввести против России "бессмысленные" санкции, которые разрушают партнерские отношения между Россией и Европой, а также заставляет Россию сближаться с Китаем.

"США своей военной агрессией, развязыванием и поддержкой военных конфликтов все больше дестабилизируют большую часть мира. Именно поэтому самой большой опасностью для мира являются США, а не Россия", — подводит итог Петршик.

Полный текст статьи читайте на сайте "ИноСМИ" >>

РИА Новости http://ria.ru/world/20150906/1233722093.html#ixzz3lASKC2Ps

Комментариев нет:

Отправить комментарий