Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 15 декабря 2014 г.

Бродский: "афера Яценюка" с бюджетом может привести к третьему Майдану

14:4014.12.2014

У премьер-министра Арсения Яценюка не было плана реформ, считает глава редакционного совета интернет-издания "Обозреватель" Михаил Бродский.

МОСКВА, 11 дек – РИА Новости. Действия премьер-министра Украины Арсения Яценюка могут привести к третьему Майдану, считает глава редакционного совета интернет-издания "Обозреватель" Михаил Бродский, о чем он написал в статье, опубликованной на сайте издания.

Юрий Луценко. Архивное фото

© РИА Новости. Григорий Василенко | Купить иллюстрацию

Луценко: проект бюджета Украины на 2015 год возвращен на доработку

"Вчера в 9 часов вечера он (Яценюк – ред.) собрал кабинет министров и принял два решения. Первое – подать старый бюджет, который разрабатывало еще предыдущее правительство и люстрированные чиновники. Второе – отозвать этот же бюджет. Тем самым он рассчитывал выполнить (с опозданием на 3 месяца) конституционную норму о подаче кабмином проекта бюджета в парламент", — отметил Бродский.

По его мнению, подобные действия Яценюка означают то, что у премьер-министра Украины не было плана реформ. Это может сказаться на желании инвесторов вкладывать деньги в украинскую экономику. 

"А теперь поставьте себя на место любого инвестора. Будет ли он инвестировать в Украину, если в стране нет бюджета? Однозначно – нет", — считает глава редакционного совета издания.

Данная ситуация, по мнению Бродского, может привести к новому кризису внутри страны.

"Похоже, что третий Майдан будет. И ответственность может наступить", — написал Бродский.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141214/1038171725.html#ixzz3LwjjoTfQ

Комментариев нет:

Отправить комментарий