Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 9 декабря 2014 г.

Путин назвал актуальным переход РФ и Индии на расчеты в нацвалютах

21:3609.12.2014

Российский Внешэкономбанк и индийский Export-Import Bank of India ведут переговоры о возможной выдаче кредитов для потенциальных инвесторов в национальных валютах.

Президент России Владимир Путин. Архивное фото

© РИА Новости. Алексей Никольский | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Российский президент Владимир Путин назвал актуальным переход России и Индии на расчеты в национальных валютах.

"Весьма актуален и вопрос о возможном переходе на расчёты в национальных валютах", — сообщил Путин в письменном интервью индийскому информационному агентству PTI в преддверии своего визита в Индию.

Заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев, архивное фото

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков | Купить иллюстрацию

Россия и Индия обсуждают создание совместного инвестиционного фонда

Российский Внешэкономбанк (ВЭБ) и индийский Export-Import Bank of India (Exim Bank) уже ведут переговоры о возможной выдаче кредитов для потенциальных инвесторов в национальных валютах. Индийский посол в Москве Пунди Шринивасан Рагвахан ранее заявил, что Индия и Россия также обсуждают возможность проведения торговых сделок в национальной валюте для увеличения "уровня взаимного товарообмена".

Россия ранее договорилась о развитии расчетов в национальных валютах с рядом других азиатских стран, в том числе с Китаем, Вьетнамом и Турцией. Ожидается, что это снизит влияние доллара в мировой экономике.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141209/1037414296.html#ixzz3LQpGktjo

Комментариев нет:

Отправить комментарий