Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 1 декабря 2014 г.

Игорь Додон: люди хотят стабильное будущее вместе с Россией

08:5201.12.2014

По мнению лидера Партии социалистов, граждане Молдавии выбирают социально направленное государство и стабильное будущее рядом с традиционными стратегическими партнерами.

Выборы в Молдавии

© REUTERS/ Gleb Garanich

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Граждане Молдавии хотят стабильное будущее в рамках Таможенного союза, заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон в интервью Actualitati.md.

Подсчет голосов на парламентских выборах в Молдавии

© REUTERS/ Gleb Garanich

Обработано 87,6% протоколов на выборах в Молдавии, лидируют социалисты

По словам Додона, прошедшее голосование очень показательно: граждан лишили возможности самостоятельно выбрать в рамках референдума, куда должна двигаться страна, но они продемонстрировали свое мнение в рамках выборов.

"Эти результаты четко показывают, что Партия социалистов стала главной оппозиционной сильной на левом фланге. Наши идеи и ценности разделяет очень большое количество граждан", — заявил Додон.

"Люди хотят, чтобы у нас было социально направленное государство и стабильное будущее рядом с нашими традиционными стратегическими партнерами, вместе с Россией, в рамках Таможенного союза", — отметил лидер социалистов.

В воскресенье в Молдавии прошли выборы в парламент. Основная борьба разворачивалась между политическими силами, образующими сейчас правящий проевропейский альянс, либералами и оппозиционными левыми партиями, которые выступают за евразийскую интеграцию.

По итогам обработки 87,6% протоколов на выборах в парламент Молдавии партия социалистов сохраняет лидерство с 21,61% голосов.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141201/1035907893.html#ixzz3Kd077ex7

Комментариев нет:

Отправить комментарий