Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 16 сентября 2011 г.

Fwd: Безопасность превыше всего! На экономический форум в Сочи охрана не пускала ...


Отправлено вам пользователем graf через Google Reader:

источник: Рекомендованные новости / news2.ru, Автор: Mindwork, дата: 16.09.11

Из-за беспрецедентных мер безопасности на пленарное заседание в рамках открывшегося сегодня Международного экономического форума в Сочи не могли попасть вице-премьер РФ Игорь Сечин и министр энергетики России Сергей Шматко.

Представительную делегацию в составе около 10 человек (в их числе был и глава ОАО "НК „Роснефть" Эдуард Худайнатов) задержали на контрольно-пропускном пункте около одного из основных входов на форум. После длительных переговоров с представителями охраны и звонков по мобильному телефону, сделанных человеком из окружения высокопоставленных чиновников, делегацию все же пропустили.

После инцидента пост охраны на этом участке был снят, и на территорию, где проходит мероприятие, смогли пройти журналисты и другие участники с желтыми бейджами участников форума (красный бейдж дает его обладателю право беспрепятственного прохода на форум в любое время).

Отметим, что до этого казуса на форум также безуспешно пытался пройти глава ОАО „ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский. Топ-менеджеру не удалось убедить бдительную охрану в том, что он является руководителем "Норникеля" и одним из главных действующих лиц форума. В связи с этим возмущенный В.Стржалковский покинул прилегающую к форуму территорию, перед этим попросив журналистов передать организаторам мероприятия, что больше не намерен финансировать его.
(http://top.rbc.ru/society/16/09/2011/615906.shtml)

Здесь вы можете:




Комментариев нет:

Отправить комментарий