Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 30 июля 2014 г.

Российские диверсанты в Донецке засели в школах и заставляют население строить укрепления

Среда, 30 июля 2014, 17:45 • Юрий Божко

КИЕВ. 30 июля. УНН. Силы АТО ведут наступательные бои одновременно на нескольких направлениях, сжимая кольцо вокруг захваченных террористами территорий на Востоке Украины. Боевики, которые прибыли в Донецк из Российской федерации устраивают в школах и других учебных заведениях города свои казармы, опорные пункты и огневые точки. Об этом во время сегодняшней пресс-конференции в Киеве заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН.

"В настоящее время идут бои под Авдеевкой Донецкой области. Около 12:45 произошел обстрел из установки "Град" по пограничному пункту пропуска "Мариновка" с территории Российской Федерации. Пострадавших нет. На Донецкой железной дороге в районе станции Донецк, в результате минометного обстрела террористами, повреждены железнодорожные пути. Перегон для движения поездов временно закрыт.

Из Новошахтинска Ростовской области РФ отслеживается движение группы боевиков, которые направляются в сторону государственной границы Украины.

Боевики, которые прибыли в Донецк из Российской федерации устраивают в школах и других учебных заведениях города свои казармы, опорные пункты и огневые точки.

В населенных пунктах Донецкой области, временно находящихся под контролем террористов, жители не могут начать подготовку к отопительному сезону. Всех мужчин, которые попадают в поле зрения, боевики принудительно направляют на возведение фортификационных укреплений", - отметил он.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1370784-rosiyski-diversanti-u-donetsku-zasili-u-shkolakh-ta-zmushuyut-naselennya-buduvati-ukriplennya

Комментариев нет:

Отправить комментарий