Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 25 июля 2014 г.

Луганские ополченцы покинули Лисичанск

25.07.2014   12:03 (обновлено в 12:17)

Город Лисичанск, что в 90 километрах от Луганска, захвачен нацгвардией Украины. Из него — прямая дорога на Луганск, сообщает информационное агентство Anna-news. Эту информацию "Интерфаксу" также подтвердили 25 июля в штабе ополчения ЛНР.

Местные журналисты сообщают, что жители города очень напуганы. Лисичанск на грани гуманитарной катастрофы: все коммуникации по-прежнему недоступны. Жители массово бегут из города, он уже полупустой.

В ночь на 25 июля Лисичанск снова обстреливали, там много разрушений. Огонь велся украинскими военными из установок "Град" и гаубиц.

Однако несколько десятков бойцов комендантской роты под минометным огнем продолжают держать оборону, сообщает "Россия 24". В соседнем Стаханове собирается подкрепление. Ополченцам Луганской народной республики удалось уничтожить блокпост украинской армии под Георгиевкой. По сообщениям пресс-службы ЛНР, около тридцати бойцов противника убиты, более ста ранены.

В результате атаки на колонну военной техники у села Бахмутовка украинские военные потеряли несколько танков и БТРов. Продолжаются бои в районах радиолокационной станции, Луганского аэропорта и посёлка Металлист.

Сегодня ночью украинскими военными также был обстрелян город Дебальцево. Повреждено автотранспортное предприятие, было попадание в старое местное кладбище. Одна из ракет РСЗО, выпущенная украинскими военными, попала в жилой дом. Погибла 80-летняя хозяйка дома.

После 4 часов утра боевые действия переместились на позиции ополченцев, но ни одна ракета не взорвалась на их блокпостах. Силами ополченцев дивизионных групп было уничтожено два КамАЗа с боевиками нацгвардии, одна гаубица Д-30 и два БМД.

Несмотря на это, в городе работают все предприятия. Жители испытывают проблемы с водой, но электричество есть. Сообщается, что украинскими военными был нанесен удар по подстанции, но силами местных муниципальных служб в течение часа ее работа была восстановлена.

По сведениям луганских журналистов, в 2 часа ночи 25 июля колонна техники украинских военных (11 БМП и один БТР) через Старобельск направилась в сторону Луганска. Этот город, по словам местного жителя, ночью город обстреливали из минометов.

Начиная с 22 часов 24 июля и всю ночь украинские военные из "Града" обстреливали Горловку. Был слышен бой на окраинах города. Здесь уже закрываются мелкие продовольственные магазины, банки не работают. Многие люди уезжают. С водой – серьезные проблемы. Ее включают один час с утра и один час вечером. В некоторых районах Горловки нет газа.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1834965&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий