Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 14 августа 2014 г.

ВР повторно приняла закон о свободной экономической зоне в Крыму

Четверг, 14 августа 2014, 18:46 • Тарас Дейнега

КИЕВ. 14 августа. УНН. Верховная Рада повторно приняла закон о свободной экономической зоне в Крыму. Соответствующее решение поддержали 238 нардепов, передает корреспондент УНН.

Повторное голосование произошло потому, что ряд народных депутатов обратились к председателю Верховной Рады Александру Турчинову с заявлением о неперсональном голосовании при принятии указанного закона.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины направила на повторное второе чтение принятый законопроект о свободной экономической зоне в Крыму.

Как сообщалось, 12 августа Верховная Рада создала свободную экономическую зону в Крыму. Депутаты поддержали во втором чтении 227 голосами соответствующий законопроект, вынесенный нардепами Сергеем Терехиным, Ксенией Ляпиной и Виталием Немилостивым. Законом предусматривается, что свободная экономическая зона Крыма вводится в пределах Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Свободная экономическая зона вводится на 10 лет, начиная с даты вступления в силу закона.

Также предполагается, что на территории свободной экономической зоны Крым не взимаются общегосударственные налоги и сборы, а также сборы на обязательное государственное пенсионное страхование.

При этом отмечается, что физические лица, которые хотят попасть на территорию свободной экономической зоны Крыма, должны предъявить один документ, определенный законом, о порядке въезда и выезда в Украину граждан Украины.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1375881-vr-povtorno-priynyala-zakon-pro-vilnu-ekonomichnu-zonu-v-krimu

Комментариев нет:

Отправить комментарий