Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 31 августа 2014 г.

Американцы признали, что против ополченцев воюют неонацисты

31.08.2014   16:00

Американский журнал Foreign Policy признал, что против ополченцев ДНР и ЛНР воюют неонацисты. В качестве примера сотрудники издания привели батальон "Азов", начальство которого руководствуется доктриной нациократии, разработанной украинскими националистами в 1930-40-х годах.

FP отмечает: в те годы они не только боролись с советской властью, но и массово убивали евреев и поляков и чинили зверства иного толка. Кроме того, журналисты обратили свое внимание на то, что в символике "Азова" присутствуют используемый неонацистами "волчий крюк" и распространенное во времена третьего рейха "черное солнце".

Замкомандира "Азова" Олег Однороженко рассказал, что в войне участвуют "люди с европейской идентичностью", однако Foreign Policy подчеркивает, что подобная трактовка "европейской идентичности" идет вразрез с трактовкой США и ЕС.

"Евросоюз содрогнется, когда поймет, что используемые Киевом для борьбы на востоке Украины "добровольческие батальоны" представляют собой неофашистские структуры", — заявил, в свою очередь, корреспондент британской газеты Daily Telegraph Том Парфит.

Ранее неонацистов на юго-востоке заметили немцы. Западные СМИ также, наконец, увидели, что жертвами украинских карателей нередко становятся мирные жители.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1934378&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий