Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 31 августа 2014 г.

Путин и Порошенко договорились о мирном решении конфликта на Украине

31 августа 2014, 15:07   |   Политика   |   «Известия»

Российский президент заявил, что в ходе переговоров были достигнуты соглашения о прекращении кровопролития на юго-востоке Украины

Президент России Владимир Путин и глава Украины Петр Порошенко договорились о том, что конфликт на Украине будет разрешен мирным путем с помощью переговоров.

- Мне кажется, что это очень хороший урок для нас всех, для того, чтобы эту трагедию закончить как можно быстрее, причем мирным путем и путем переговоров. И об этом мы договаривались, кстати, с Петром Алексеевичем, и о том, чтобы никто и никогда не повторял таких ошибок, которая сейчас была совершена на Украине в ходе вооруженного захвата власти. Ведь это первопричина того, что сейчас происходит, – заявил Владимир Путин в интервью Ираде Зейналовой в программе «Воскресное время» на Первом канале.

Российский лидер отметил, что Москва готова поставить второй конвой с гуманитарной помощью для мирных жителей.

- Мы договорились о том, что мы реализуем предложенный президентом Порошенко план оказания помощи нуждающимся людям в Луганске и в Донецке и пойдем по предложенному им пути – будем отгружать необходимую людям продукцию и товары железнодорожным транспортом, – сказал Путин.

На 1 сентября запланированы переговоры между официальным Киевом и лидерами ополчения. Предполагается, что они пройдут в Минске. Силы самообороны будет представлять вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/576018#ixzz3ByGH2vov

Комментариев нет:

Отправить комментарий