Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 26 августа 2014 г.

Роспотребнадзор потребовал закрыть два "Макдональдса" в Воронеже

14:0126.08.2014

В прошлую среду Роспотребнадзор временно запретил деятельность четырех ресторанов McDonald's в Москве, выявив в них многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

ВОРОНЕЖ, 26 авг — РИА Новости. Два ресторана McDonald's закроются в Воронеже после проверок Роспотребнадзора, сообщил во вторник РИА Новости представитель территориального управления ведомства.

Всего в Воронеже девять ресторанов этой сети.

В прошлую среду Роспотребнадзор временно запретил деятельность четырех ресторанов McDonald's в Москве, выявив в них многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. Также ведомство на минувшей неделе приступило к проверке ресторанов этой сети во всех областях Центрального федерального округа РФ. Помимо Москвы и Московской области, это еще 16 областей.

"Составлен протокол о временном запрете деятельности двух "Макдональдсов" в Коминтерновском районе", — сказал собеседник агентства.

По его словам, материалы Роспотребнадзора переданы в Коминтерновский суд для принятия решения. На какой срок могут закрыться рестораны, он не уточнил.

По словам представителя одного из ресторанов, закрыты будут "Макдональдсы" на улице Лизюкова — возле памятника Котенку и в торговом центре "Московский проспект".

"Мы сегодня работаем до 16.00 (мск). Потом нас закрывают. Закрывают нас и McDonald's на улице Лизюкова — Роспотребнадзор", — сказал представитель ресторана.

По его словам, пока неизвестно, на какой срок закроют рестораны. Также пока непонятно, что станет с продукцией и с работниками ресторанов.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140826/1021465454.html#ixzz3BWqmCyUK

Комментариев нет:

Отправить комментарий