Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 31 августа 2014 г.

Песков: Путин говорил о диалоге внутри Украины

31.08.2014   15:58

Об урегулирование конфликта с Новороссией может договориться только Украина, приняв во внимание интересы Юго-Востока, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. О договоренности между президентами России и Украины об урегулировании конфликта говорить невозможно, подчеркнул Песков. "Это не конфликт между Россией и Украиной, а внутриукраинский конфликт", — цитирует пресс-секретаря президента ИТАР-ТАСС.

Песков также заявил, что, говоря о необходимости начала переговоров Киева с ополченцами, Владимир Путин говорил не о статусе этого региона, а об инклюзивном диалоге украинских властей. "Появились трактовки, что, дескать, президент говорил о том, что это переговоры о государственности востока Украины. Если просто почитать его заявление, то понятно, что это не так, — отметил Песков. — Президент, собственно, говорил о тех самых инклюзивных переговорах, необходимость скорейшего начала которых была акцентирована достаточно давно еще в документах, которые подписывались в самых разных форматах".

По словам Пескова, это "те самые инклюзивные переговоры, которые должны определить взаимоотношения с восточными регионами, то есть это — переговоры внутри Украины, касающиеся внутриукраинского устройства с тем, чтобы интересы восточных регионов страны, интересы Новороссии учитывались".

Песков добавил, что "речь абсолютно не идет" о придании какого-то статуса Новороссии. "Это совершенно явствует из заявления президента. В данном случае это абсолютно неверная трактовка", — заключил он.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1934517&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий