Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 31 августа 2014 г.

Король Саудовской Аравии: террористы готовы атаковать Европу и США

31.08.2014   11:10

Король Саудовской Аравии заявил, что в скором времени террористические акты могут произойти в Европе и США, если мировая общественность не примет соответствующих мер. "Они не знают гуманности, отрезают головы и дают их детям на улице", — добавил он. Король не уточнил, о какой группировке идет речь. Самой активной являются боевики группы "Исламское государство", которая контролирует часть Сирии и Ирака. Средства массовой информации часто рассказывают о том, что боевики ИГ жестоко уничтожают мирных жителей. Ранее террористы опубликовали видео казни журналиста из США.

В августе 2014 года Саудовская Аравия выделила ООН 100 миллионов долларов на борьбу с терроризмом, и обратилась к другим странам с призывом последовать ее примеру.

"Исламское государство" активизировалась в начале июня 2014 года в Ираке. В конце июня ИГ объявила о создании "исламского халифата" в Ираке и Сирии. Власти Ирака обратились с просьбой о помощи в противодействии террористам. Напряженной остается ситуация на севере страны, где боевики проводят геноцид этноменьшинства курдов-езидов, передает РИА "Новости".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1933977

Комментариев нет:

Отправить комментарий