Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 28 августа 2014 г.

Россияне в массе своей выступают за принудительное лечение наркоманов

28 августа 2014

Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) провел опрос и установил: почти 80% россиян уверены в том, что требуется принудительное лечение наркоманов. А 56% опрошенных поддержали введение уголовной ответственности за употребление наркотиков, передает "Ремедиум".
Специалисты также интересовались у респондентов, считают ли они наркоманию заболеванием или преступлением. 77% ответили, что наркотическая зависимость - болезнь, а для 13% - это преступление. Для сравнения: в 2012 году соотношение ответивших на этот вопрос было 72% и 21% соответственно.
Когда речь шла о принудительном лечении наркоманов, лишь 13% посчитали это неверной стратегией, а 79% - правильной практикой. Два года назад принудительное лечение поддерживали 14% опрошенных. В целом, чаще всего россияне считают наркоманов виноватыми в развитии зависимости. Это люди, "которым хочется острых ощущений, бездельники и те, кто не удовлетворен в жизни". Распространению наркомании, в свою очередь, также способствуют безответственность родителей и безработица.

http://meddaily.ru/article/28Aug2014/prinnudda

Комментариев нет:

Отправить комментарий