Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 31 августа 2014 г.

Порошенко пообещал Путину не повторять роковых ошибок

31.08.2014   14:58

Президент Украины Петр Порошенко пообещал российскому лидеру Владимиру Путину никогда не повторять ошибок, которые были совершены в ходе силового захвата власти в стране. Тогда в Киеве и других крупных городах страны отмечались погромы, убийства и массовые беспорядки. Кроме того, из-за свержения Виктора Януковича фактически началась война на юго-востоке.

Главы двух стран договорились о том, что будут приложены все усилия для разрешения украинского конфликта мирным путем. Об этом Владимир Путин рассказал Первому каналу, отметив, что вооруженный захват власти – "первопричина того, что сейчас происходит".

Говоря о беседе с Петром Порошенко, глава российской администрации рассказал, что "встреча была очень хорошей, достаточно откровенной", а самого украинского президента он назвал "партнером, с которым можно вести диалог".

Тем временем Киев проводит карательную операцию против ополченцев с апреля. Украинские власти считают, что Донецкая и Луганская народные республики не имеют права на самоопределения и должны вернуться в состав Украины. Защитники Донбасса обратно категорически не хотят и если раньше и были согласны на федерализацию, то сейчас хотят независимости.

С середины апреля по 27 августа жертвами карателей стали более 2,6 тысячи мирных жителей, еще около 6 тысяч были ранены.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1934446&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий