Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 11 августа 2014 г.

Порошенко заявил о готовности к обсуждению урегулирования ситуации в Донбассе

11.08.2014   18:30

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности к международному обсуждению урегулирования ситуации в Донбассе в нормандском или женевском формате, передает ИТАР-ТАСС.

Глава государства высказал пожелание, чтобы украинский вопрос был внесен в повестку дня и получил должное внимание во время следующего заседания Европейского Совета 30 августа этого года. Об этом, как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Порошенко заявил в ходе телефонного разговора с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Порошенко заверил президента Еврокомиссии о желании воплотить мирный план на принципе двустороннего прекращения огня, при мониторинге и верификации ОБСЕ, освобождении заложников и контроля за украино-российской границей.

Порошенко и Баррозу обсудили график введения в действие Соглашения об ассоциации с ЕС, а также вопросы энергетического сотрудничества и возобновления переговоров по газу в трехстороннем формате ЕС – Украина — Россия.

В ходе разговора собеседники также затронули вопрос осуществления международной гуманитарной миссии для Луганска под эгидой Международного Комитета Красного Креста.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1884477&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий