Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 24 ноября 2015 г.

ООН: инцидент с Су-24 может осложнить ситуацию по борьбе с терроризмом

13:4824.11.2015

Российский Су-24 потерпел крушение в Сирии, в Минобороны заявили, что, предположительно, это произошло в результате обстрела с земли. Борьба с терроризмом должна осуществляться с соблюдением всех норм и основываться на законе и защите прав человека, заявил официальный представитель ООН Ахмад Фаузи.

ЖЕНЕВА, 24 ноя — РИА Новости, Елизавета Исакова. Инцидент с российским военным самолетом может осложнить ситуацию по борьбе с терроризмом в Сирии, заявил на брифинге во вторник официальный представитель отделения ООН в Женеве Ахмад Фаузи.

Российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии, в Минобороны РФ сообщили, что, предположительно, это произошло из-за обстрела с земли. Турецкая сторона при этом утверждает, что российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и был сбит самолетами F-16. Минобороны РФ заявило, что бомбардировщик находился исключительно в небе над территорией Сирии, что зафиксировано объективными средствами контроля.

"Я в курсе, что российский самолет, как сообщается в СМИ, сбитый Турцией, может осложнить ситуацию", — сказал Фаузи.

Он напомнил, что СБ ООН принял резолюцию по борьбе с терроризмом, но такая борьба должна осуществляться с соблюдением всех правочеловеческих норм и основываться на законе и защите прав человека.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151124/1327472067.html#ixzz3sPhxJ1sn

Комментариев нет:

Отправить комментарий