Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 12 ноября 2015 г.

Чтобы быть здоровым, нужно постоянно пить чай, утверждают врачи

11 ноября 2015

То, что чай полезен, знают даже дети. Но вот каков оптимальный уровень потребления, ученые продолжают спорить. Например, Совет по здоровью Голландии рекомендует пить по 3-5 чашек чая в день, пишет The Telegraph. Это позволит снизить кровяное давление, риск диабета и инсульта. Правда, данные "плюсы" можно прочувствовать лишь спустя продолжительное время.
Специалисты допускают потребление и черного, и зеленого чая. А вот ройбуш или травяные сборы не считаются. Чай разрешили пить всем возрастным группам. Маленьким детям, например, можно подавать чай с молоком. Конечно, самым полезным считается зеленый чай. Ранее проводившиеся исследования смогли выявить в зеленом чае особую аминокислоту - теанин.
Данная аминокислота позитивно влияет на настроение человека (депрессия отступает). Также обилие антиоксидантов в чае сделало данный напиток потенциальным кандидатом на роль противоракового агента. Считается, что эти антиоксиданты подавляют рак груди, легких, желудка. А еще, говорят некоторые ученые, чай защищает от болезни Альцгеймера и снижает уровень холестерина.

http://meddaily.ru/article/11Nov2015/3_5cha6a

Комментариев нет:

Отправить комментарий