Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Фигуру можно сохранить, проводя много времени на ногах - ученые

13.11.2015  |  12:03

Американские и австралийские ученые пришли к выводу, что можно иметь идеальную фигуру, не прибегая к изнурительным тренировкам и разнообразным диетам.

По данным исследования, люди, которые подолгу ежедневно проводят на ногах, менее подвержены любым заболеваниям и ожирению

Согласно эксперименту,ученые сделали выводы, что люди, которые в течение дня не меньше 6 часов проводят стоя, наименее рискуют приобрести лишние калории. Их жировая ткань составляла на  30% меньше, чем остальных исследуемых.

Отметим, что для участия в исследовании пригласили около 7 тысяч добровольцев. С каждого человека сняли мерки:

    рост, вес, а также объем талии. Затем людям предложили пройти анкетирование с определенными вопросами. Выводы были  однозначны - фигуру проще сохранить, просто ведя активный образ жизни. 

    Ранее сообщалось, что тем, кто хочет поддерживать фигуру в форме, не стоит ограничивать потребление жирной пищи. Специалисты Гарварда обратили внимание на то, что больше всего вред для фигуры несут углеводы.

    Кроме того, британские ученые создали таблетки, способствующие похудению. Входящее в них вещество способно  обманывать организм и запускать в нем процессы, схожие с реакцией на физические нагрузки.

    http://www.medpulse.ru/health/20771.html

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий