Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 10 ноября 2015 г.

День отца в России будет отмечаться в последнее воскресенье октября

19:49 09 Ноября 2015г.

О подготовке правительством соответствующего указа рассказала сенатор Елена Мизулина 

Бывшая глава комитета Госдумы по делам семьи, детей и женщин Елена Мизулина, с недавнего времени перешедшая на работу в Совет Федерации, сообщила журналистам, что кабмин подготовил проект указа об учреждении общероссийского праздника «День отца». Отмечаться он будет в последнее воскресенье октября, - сообщают «Известия».

Как говорится в пояснительной записке к документу, дата празднования приурочена к дню рождения благоверного князя Дмитрия Донского, который также был многодетным отцом. Помимо этого, октябрь является месяцем, когда отмечаются сразу несколько военно-исторических дат и праздников мужских профессий.

По мнению сенатора, появление в стране официального Дня отца должно повысить социальную значимость отцовства. «Учреждением Дня отца мы создаем в России такую ситуацию, при которой повышается социальный статус отца в семье и в обществе, его роль в воспитании детей, престиж отцовства в целом, - подчеркнула Мизулина. – Ведь отцовская любовь была и остается ключевой составляющей воспитания ребенка. Она отличается от материнской: отцовская любовь разумна, рациональна и требовательна, ребенок должен ее заслужить», - убеждена представитель Совфеда.

В США День отца начал отмечаться еще с 1910 года. Празднуется он в третье воскресенье июля. К настоящему времени этот праздник стал международным и отмечается более чем в 50 странах; при этом каждое из государств выбирает для него собственную дату.

http://www.trud.ru/article/09-11-2015/1330812_den_ottsa_v_rossii_budet_otmechatsja_v_poslednee_voskresenje_oktjabrja.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий