Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 25 августа 2014 г.

С.Нарышкин: Вместо призывов к мирному диалогу, в Киеве была устроена демонстрация агрессивных планов по эскалации кризиса

25.08.2014

«Вчера на Украине отмечали День независимости. Я поздравляю братский украинский народ с этим праздником. Должен подчеркнуть, что в России хотели бы видеть Украину стабильным, процветающим государством, более того, ни одна страна в мире не заинтересована в этом так, как Россия. К сожалению, и День независимости, и несколько последних месяцев омрачены трагическими событиями – гражданской войной с большим количеством человеческих жертв, разрушений и гуманитарным кризисом.

При этом вчера в Киеве состоялся военный парад, в нем приняли участие воинские подразделения, которые уже несколько месяцев проводят карательную операцию на востоке страны. Я не знаю, что подтолкнуло к такому решению, но вместо призывов к мирному диалогу, вместо траурной церемонии по всем, без исключения, жертвам этого кровавого конфликта, была устроена демонстрация агрессивных планов по эскалации кризиса.

В словах и действиях официальных лиц Киева все отчетливее проявляется национализм и нацинал-социализм. С маниакальной настойчивостью продолжаются попытки разобщить русский и украинский народы, которые по своему происхождению, по истории, по культуре – есть одно целое. Я сомневаюсь, что идеологи такой политики до конца осознают все возможные последствия. Впрочем, оно и понятно, ведь эти люди зачастую являются гражданами других государств, воспитанных в других традициях, с другим нравственным полем.

Украинский кризис самым серьезным образом напрягает ситуацию в Европе, и при этом часть западных политиков вместо того, чтобы способствовать деэскалации конфликта, использует его лишь как повод оказания давления на Россию. Нет сомнений, что рано или поздно необходимые меры будут предприняты, но главное в том, какую цену заплатит вся Европа, подчеркиваю - вся Европа за этот кризис».          

http://www.duma.gov.ru/news/273/803301/

Комментариев нет:

Отправить комментарий