Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 17 февраля 2012 г.

С ребенком нужно разговаривать правильно, советуют психологи

Некоторые родители не стесняются в выражениях, разговаривая при маленьком ребенке, полагая, что он все равно ничего не понимает. Однако, как показало исследование, даже дети в возрасте 6 месяцев понимают большое количество слов.

Ученые подчеркивают: если родители будут говорить, используя правильный язык, это позволит хорошо развиваться языковым навыкам ребенка, пишет TheDailyMail. Психологи Элика Бергельсон и Даниэль Свингли поделились на страницах журнала ProceedingsoftheNationalAcademyofSciences данными соображениями.

Эксперты, проводившие эксперимент с участием 33 детей в возрасте 6-9 месяцев, выяснили: когда няня повторяла фразу "Где яблоко?", ребенок переводил взгляд на яблоко на экране компьютера. Значит, ребенок даже в столь малом возрасте способен понимать конкретное значение слов.

По словам ученых, результаты исследования должны взять на вооружение все родители, если они хотят, чтобы их ребенок нормально развивался. Кстати, ученые не нашли особого улучшения в обучении в возрасте 6-9 месяцев. Но вот в 14 месяцев распознавание слов значительно улучшалось. То есть, разговаривая правильно, родители работают на перспективу.

http://meddaily.ru/article/17Feb2012/govori_pr

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий