Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 14 февраля 2012 г.

Аспирин - идеальное средство против метастазов

      Обычный аспирин имеет все шансы стать мощным средством против раковых опухолей, заверяют ученые из Мельбурна. По их словам, нестероидные противовоспалительные препараты вроде аспирина не дают опухоли распространяться, отмечает TheHeraldSun.

Данное открытие сделали сотрудники Ракового центра Питера Маккаллума. Рассказывает доктор Тара Карнезис: "Опухоли испускают протеины и соединения, известные как факторы роста. Это позволяет раку использовать кровяные и лимфатические сосуды для разрастания, в частности, за счет расширения сосудов. Однако одна группа препаратов сужает сосуды".

Данное открытие дает надежду на разработку множества новых методов лечения рака, прицельно влияющих на этот механизм. Если "обрубить" приток питательных веществ через сосуды в опухоль, рак отступит и не сможет образовать метастазы.

Надо сказать, ученые и ранее подозревали о позитивном эффекте нестероидных противовоспалительных препаратов. Однако лишь сейчас удалось узнать, за счет чего они действуют. Сделанными выводами эксперты поделились на страницах журнала CancerCell.

 

http://meddaily.ru/article/14Feb2012/aspir

Комментариев нет:

Отправить комментарий