Россия

Россия
Моя фазенда

суббота, 9 августа 2014 г.

Новостной дайджест «Доктор Веб» (4 – 8 августа 2014 года)

08.08.2014

О вирусах

Троянец-кликер распространяется под видом браузера

7 августа 2014 года
Современные киберпреступники не брезгуют никакими способами заработка в сети: в ход идет и обычное мошенничество, и распространение троянцев, и хищение конфиденциальной информации, которая впоследствии может быть использована в различных криминальных схемах. Несколько особняком в этом ряду стоит одна из разновидностей компьютерно-преступного промысла, называемая на жаргоне злоумышленников «кликфродом». Здесь кибепреступники также не обходятся без помощи специальных вредоносных программ, одна из которых получила название Trojan.Click3.9243.
Комментировать новость

 

Trojan.Encoder.737 угрожает владельцам NAS производства компании Synology

6 августа 2014 года
В службу технической поддержки компании «Доктор Веб» обратилось несколько пользователей, пострадавших от действия нового троянца-шифровальщика Trojan.Encoder.737. Особенностью данного энкодера является то, что он создан злоумышленниками для шифрования файлов, хранящиеся в сетевых хранилищах производства компании Synology.
Комментировать новость

 

Новый Android-вымогатель бесплатно снимает ограничения с заблокированных мобильных устройств

6 августа 2014 года
Разнообразные троянцы-блокировщики, появляющиеся в последнее время с пугающей регулярностью, становятся все более серьезной угрозой для пользователей мобильных устройств под управлением ОС Android. Выполняя блокировку зараженных смартфонов и планшетов или даже шифруя хранящиеся в их памяти файлы, эти вредоносные программы требуют от своих жертв определенный выкуп, который может достигать нескольких сотен долларов. Однако попавший в распоряжение специалистов компании «Доктор Веб» очередной представитель таких троянцев-вымогателей несколько выбивается из общей массы: получая от пользователя информацию о совершенном платеже, он не выполняет ее должной проверки и в большинстве случаев успешно снимает установленную блокировку.
Комментировать новость

 

Мобильные угрозы в июле 2014 года

5 августа 2014 года
Несмотря на самый разгар летних отпусков, многие киберпреступники вовсе не задумываются о «заслуженном» отдыхе и не собираются отказываться от атак на пользователей мобильных Android-устройств. Неудивительно, что одной из главных задач злоумышленников по-прежнему остается незаконное обогащение, однако помимо более привычных СМС-троянцев в этом им все чаще помогают вредоносные приложения, осуществляющие кражу или вымогательство денежных средств. Прошедший месяц показал, что эта тенденция лишь усиливается: в июле специалистами компании «Доктор Веб» был вновь зафиксирован целый ряд подобных вредоносных приложений, при этом география распространения таких угроз неуклонно расширяется.
Комментировать новость

 

Обзор вирусной активности в июле 2014 года

4 августа 2014 года
Июль 2014 года, как и прежние месяцы, был отмечен значительным числом инцидентов, связанных с распространением различных модификаций троянцев-шифровальщиков. Помимо этого, специалистами компании «Доктор Веб» было выявлено множество угроз для мобильной платформы Google Android и других вредоносный приложений, ориентированных на пользователей операционной системы Microsoft Windows.
Комментировать новость


О продуктах Dr.Web

Обновление компонентов в продуктах Dr.Web 9.1 для Windows и Dr.Web Enterprise Security Suite 10.0

7 августа 2014 года
Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении сервиса перехвата трафика Dr.Web Net filtering Service (9.1.1.07281), управляющего сервиса Dr.Web Control Service (9.1.2.08040), компонента SpIDer Agent (9.1.2.201408041), антируткитного модуля Dr.Web Anti-rootkit API (9.1.2.201407290) и файлового монитора SpIDer Guard (09.01.01.07240) в продуктах Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web версии 9.1, а также Dr.Web Desktop Security Suite с возможностью централизованного управления (группа продуктов Dr.Web Enterprise Security Suite версии 10.0). В Dr.Web Desktop Security Suite был также обновлен модуль установки Dr.Web Enterprise Agent for Windows setup (10.0.1.08060).
Комментировать новость

 

Обновление Dr.Web для почтовых серверов UNIX 6.0.2.8 и Dr.Web Office Shield 7.0

6 августа 2014 года
Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении продукта Dr.Web для почтовых серверов UNIX до версии 6.0.2.8, в том числе в составе программно-аппаратного комплекса Dr.Web Office Shield 7.0, в связи с добавлением новых возможностей и исправлением выявленных ошибок.
Комментировать новость

 

Обновление Dr.Web CureIt! 9.0

4 августа 2014 года
Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении лечащей утилиты Dr.Web CureIt! версии 9.0. Причиной обновления стало исправление выявленной ошибки.
Комментировать новость


www.drweb.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий