Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Возле здания правительства Украины открыли стрельбу

04:36, 8 февраля 2015

Драка со стрельбой произошла возле здания правительства Украины в центре Киева. Об этом сообщил в воскресенье, 8 февраля, в Facebook активист Сергей Мельниченко.

Инцидент, по словам Мельниченко, произошел около 01:00 по местному времени (02:00 мск). «Возле Кабмина группа лиц при неизвестных обстоятельствах избила мужчину. Для самозащиты потерпевший применил к нападавшим огнестрельное оружие и ранил одного из них в руку», — написал он.

На звуки выстрелов, как утверждает Мельниченко, сбежались порядка десяти активистов, находившихся неподалеку. Они задержали стрелявшего, отобрав у него пистолет, а затем, выяснив причину стрельбы, задержали нападавших.

Когда на место происшествия прибыл милицейский патруль, один из нападавших, раненный в руку, предъявил служебное удостоверение сотрудника МВД, после чего попытался скрыться. При этом милиционеры, как утверждает Мельниченко, помогали ему сбежать, удерживая активистов.

После этого между сотрудниками правоохранительных органов и активистами завязалась драка. На место происшествия прибыли более 100 милиционеров, в том числе вооруженных автоматами. Они задержали порядка двух десятков человек, доставив их в управление МВД по Печерскому району.

http://lenta.ru/news/2015/02/08/kiev/

Комментариев нет:

Отправить комментарий