Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 5 февраля 2015 г.

А.Яценюк: единственный, кто отрицает присутствие российских войск в Украине - В.Путин

Четверг, 5 февраля 2015, 22:19 • Ольга Радченко

КИЕВ. 5 февраля. УНН. Единственная страна, которая отрицает присутствие российских войск на территории Украины - это Российская Федерация и лично президент Владимир Путин. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции по итогам встречи с Государственным секретарем США Джоном Керри, сообщили УНН в пресс-службе правительства.

“Наша цель — получить мир. Но чтобы иметь мир, надо защищать свою страну, остановить Россию и не позволить российским войскам наступать дальше”, — подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции по итогам встречи с Государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Джоном Керри.

Арсений Яценюк подчеркнул, что Украина обращается относительно увеличения оборонных возможностей государства “не для наступательных операций, а для оборонных”: “Ведь кто знает, какова ключевая цель России и президента Путина. Российская агрессия — это угроза мировому порядку, европейской безопасности, это угроза для стран-членов НАТО”.

Украина, подчеркнул Глава Правительства, имеет доказательства, что Российская Федерация нарушила международное законодательство и “российский президент отдал приказ российским войскам совершить вторжение и в Крым, и на Восточную Украину”: “Очевидно, что российские войска находятся на территории Украины, очевидно, что Россия захватила Крым, вторглась в Восточную Украину”.

“Честно говоря, сложно купить SA11, SA22 (зенитно-ракетные комплексы — ред.) и российские танки и артиллерию на рынке Донецка или Луганска”, — сказал он.

“Представляется, что единственная страна, которая отрицает присутствие российской войск на территории Украины — это Российская Федерация и лично президент Путин”, — подчеркнул Глава Правительства.

Арсений Яценюк подчеркнул, что Украина борется не с так называемыми “повстанцами” или бандитами — “мы боремся с российской регулярной армией”.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1434701-a-yatsenyuk-yediniy-khto-zaperechuye-prisutnist-rosiyskikh-viysk-v-ukrayini-v-putin

Комментариев нет:

Отправить комментарий