Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 11 февраля 2015 г.

Путин и Обама обсудили ситуацию на Украине

11 февраля 2015 года 01:29

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама в ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе американской стороны, обсудили украинский кризис, сообщила пресс-служба Кремля.

По информации пресс-службы, в центре внимания лидеров двух стран была ситуация на Украине и задачи по обеспечению мирного урегулирования острого кризиса в этой стране.

"Путин дал развернутую оценку обстановки на юго-Востоке Украины с акцентом на последние российские предложения, обсуждаемые, в частности, в контексте подготовки к планируемому проведению 11 февраля в Минске встречи на высшем уровне в "нормандском формате", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "президенты России и США подчеркнули важность политического, путем диалога, разрешения внутриукраинских проблем, скорейшего прекращения кровопролития, обеспечения законных прав и интересов жителей всех без исключения регионов Украины, включая Юго-Восток".

"В целях сближения позиций и подходов по ситуации на Украине Путин и Обама договорились о поддержании контактов на различных уровнях", - сообщает также пресс-служба главы российского государства.

Во вторник контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе провела первое заседание, однако результаты ее работы пока неизвестны.

http://www.interfax.ru/russia/423240

Комментариев нет:

Отправить комментарий