Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 15 февраля 2015 г.

СМИ: Словаки не желают воевать за НАТО на востоке Украины

15.02.2015, 08:32

Тысячи иностранных военных сражаются на стороне Киева против ополченцев в Донбассе. Несмотря на соглашения о перемирии, боевые действия на востоке Украины усиливаются. Однако, люди не желают участвовать в войне, провоцируемой НАТО. Так, всё больше словаков отказываются воевать за Альянс, ведь в случае войны, согласно законам Словакии, на военную службу могут быть призваны все граждане, достигшие возраста 19 лет. Об этом пишет автор статьи в австрийском издании Contra Magazin.

Тысячи словаков решили отказаться от несения воинской службы в НАТО в связи с эскалацией конфликта на востоке Украины. Обеспокоенность граждан растёт: несмотря на мирные переговоры, бои в Донбассе продолжаются. Однако люди не хотят участвовать в войне, провоцируемой Альянсом, пишет Марко Майер в статье в австрийском издании Contra Magazin, перевод которой публикует ИноТВ.

США и НАТО ведут масштабную подготовку к войне и прилежно поставляют на Украину бронетехнику, а тысячи военных уже давно сражаются на стороне Киева против ополченцев, пишет издание.

Между тем уже 17 батальонов регулярной украинской армии перешли на сторону радикальных группировок «Правого сектора» и таким образом «больше не контролируются Киевом», отмечает автор статьи Марко Майер. При этом все больше людей в Евросоюзе, по его словам, противятся возможной войне против России.

Однако, несмотря на переговоры о мире, боевые действия на востоке Украины по-прежнему продолжаются, что вызывает всё больше беспокойства у европейцев, которые не хотят участвовать в войне, «которую провоцирует НАТО».

В Словакии, соседствующей с Украиной, только в январе подали заявления об отказе от несения воинской службы 12 тыс. человек, «потому что они не хотят оказаться втянутыми в этот конфликт», пишет издание. Автор приводит сравнение: за весь прошлый год таких «отказчиков» было всего около пары дюжин.

Тревога среди населения Словакии растёт, так как, в соответствии с законами страны, в случае войны на военную службу могут быть призваны все граждане, достигшие возраста 19 лет.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/74410

Комментариев нет:

Отправить комментарий