Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 17 февраля 2015 г.

РФ и Венгрия подписали пять документов о двустороннем сотрудничестве

21:5817.02.2015

БУДАПЕШТ, 17 фев — РИА Новости. Россия и Венгрия подписали пять совместных документов, в том числе соглашения о сотрудничестве в сфере образования и здравоохранения, и меморандум о сотрудничестве в подготовке персонала в области атомной энергетики.

Документы подписаны в присутствии президента РФ Владимира Путина, который находится с рабочим визитом в Венгрии, и венгерского премьер-министра Виктора Орбана.

Соглашение между правительствами двух стран о межрегиональном сотрудничестве подписали глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев и министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сиярто. Глава МИД России Сергей Лавров и его венгерский коллега подписали соглашение об открытии генконсульства Венгрии в Казани. Первый замминистра образования и науки РФ и министр социальных ресурсов Венгрии подписали соглашение о сотрудничестве в области образования.

Министр здравоохранения РФ и министр социальных ресурсов Венгрии подписали соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения. Меморандум между госкорпорацией по атомной энергии "Росатом" и министерством социальных ресурсов Венгрии подписал гендиректор компании Сергей Кириенко и венгерский глава ведомства. Документ предусматривает сотрудничество двух стран в подготовке персонала в области атомной энергетики и смежных областях.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20150217/1048254588.html#ixzz3S1l48S4C

Комментариев нет:

Отправить комментарий