Россия

Россия
Моя фазенда

суббота, 21 февраля 2015 г.

Путин: Россия всегда найдет адекватный ответ на любое давление извне

19:0520.02.2015

Солдаты и офицеры России доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, заявил президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что за последние годы многое сделано для повышения эффективности системы военного управления.

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Россия всегда найдет адекватный ответ на любое давление извне, заявил президент РФ Владимир Путин на торжественном концерте, посвященном Дню защитника Отечества.

"Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией, оказать на нее какое бы то ни было давление, на подобные авантюры у нас всегда будет адекватный ответ. Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять самые трудные нестандартные задачи, как подобает закаленной боеспособной современной армии, которая бережет свои традиции и воинский долг", — заявил Путин.

Глава государства также отметил, что Российская армия "постоянно совершенствуется, равняется на самые современные требования". Путин подчеркнул, что за последние годы многое сделано для повышения эффективности системы военного управления.

"Успешно реализуется масштабная программа перевооружения армии и флота, в том числе активно совершенствуются система воздушно-космической обороны и ядерные силы. Это гарантия глобального паритета", — сказал глава государства, добавив, что Россия и впредь будет делать все возможное, чтобы вооруженные силы наращивали свой потенциал.

"Подчеркну, при любых обстоятельствах планы военного строительства будут выполнены. В этом нет никакого сомнения", — заявил Путин. Президент заверил, что государство продолжит реализацию программы создания достойных условий несения службы, в том числе это касается решения вопросов с постоянным служебным жильем, развитием системы медицинского и социального обеспечения, обустройством современных военных городков.

Обращаясь к собравшимся, Путин также отметил, что в России всегда высоко ценили военное дело.

"В России испокон веков уважали военное дело, которое, по словам Петра Великого, было первым из мирских дел как важнейшее для обороны своего Отечества. Наш народ всегда гордился своими бесстрашными воинами. В разные исторические эпохи они не давали врагу покорить Россию, защищали ее от нашествий, не щадя себя отстаивали каждую пядь родной земли", — заметил глава государства в своем поздравлении.

"Уже скоро, 9 Мая, мы будем торжественно отмечать 70-летие Великой Победы над нацизмом. Это святой праздник для нас. Именно народ, армия Советского Союза внесли решающий вклад в разгром нацизма. Благодаря мужеству солдат и офицеров под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге, под Варшавой, в Ленинграде, под Ленинградом, в Будапеште, или находясь в Берлине, были разгромлены отборные части агрессора. В тяжелейших сражениях наши войска не только изгнали нацистов со своей земли, но и выполнили великую освободительную миссию, избавили от порабощения страны Европы, а затем нанесли удар по агрессору и на Дальнем Востоке, поставили победную точку во всей Второй мировой войне", — подчеркнул Путин.

Глава государства добавил, что "это наша победа, наша история, которую мы будем отстаивать от лжи и забвения".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150220/1048882467.html#ixzz3SMnaLlcj

Комментариев нет:

Отправить комментарий