Россия

Россия
Моя фазенда

суббота, 25 октября 2014 г.

Луценко: перемирие на востоке Украины нужно для изготовления оружия

03:4125.10.2014 (обновлено: 08:23 25.10.2014)

Юрий Луценко отметил, что прекращение огня уже позволило получить западную технику, финансы и консультантов. Чиновник сообщил также о предприятиях, ждущих государственного заказа на модернизированное оружие для украинских войск.

КИЕВ, 25 окт — РИА Новости. Советник президента Украины Юрий Луценко заявил в пятницу, что перемирие на востоке страны нужно властям для изготовления оружия и техники, а также получения финансовой и технической поддержки Запада.

"Нам для этого нужен режим прекращения огня как можно дольше, чтобы получить и свои высокоточные приборы, и получить военную и финансовую помощь Запада… Прекращение огня и достижение мира идет на пользу именно нам", — цитирует слова Луценко агентство УНН в пятницу.

По информации агентства, Луценко отметил, что есть предприятия ВПК, которые ждут государственного заказа и готовы поставлять модернизированное оружие в украинские войска. Сообщается также, что прекращение огня уже позволило получить западную технику, финансы, а также советников.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 15 октября, жертвами конфликта стали более 3,7 тысячи мирных жителей, более 9 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября. В целом оно соблюдается, однако стороны периодически обвиняют друг друга в его нарушении.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141025/1030016172.html#ixzz3H8DAPURW

Комментариев нет:

Отправить комментарий