Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 22 сентября 2014 г.

А.Турчинов попросит у правительства "мощную техническую помощь" для возведения линии обороны Мариуполя

Понедельник, 22 сентября 2014, 18:12 • Тоня Туманова

КИЕВ. 22 сентября. УНН. Глава Верховной Рады Александр Турчинов во время визита в Мариуполь сообщил, что намерен обратиться к правительству с просьбой предоставить "мощную техническую помощь" для возведения линии обороны, по которой "не сможет прорваться ни один танк, ни один БТР и одна часть агрессора", передает УНН со ссылкой на пресс-службу ВР.

"Мариуполь будет работать как обычный украинский город и никогда не будет под контролем ни террористов, ни сепаратистов, ни российских военных", - отметил спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов в понедельник во время посещения города Мариуполь вместе с Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.

А.Турчинов осмотрел линию обороны в Мариуполе и провел совещание с руководством военных подразделений и Национальной гвардии по организации обороны города, проведения противодиверсионной работы и принятия мер по обеспечению безопасности мирных граждан. "К большому сожалению, все соглашения о перемирии не соблюдаются, - сказал он. - Эти передовые рубежи находятся под обстрелом "Смерчей" и "Градов".

В этом контексте руководитель парламента отметил важность скорейшего создания "мощных рубежей обороны", что позволит обеспечить действенную защиту наш страны.

А.Турчинов заявил, что для Украины Мариуполь является "стратегическим городом", поскольку он "открывает путь на Юг Украины, путь в Крым". "Именно поэтому оборона Мариуполя для нас является одной из важнейших стратегических задач, которые сегодня решают Национальная гвардия и Вооруженные Силы Украины, - отметил он. - Сегодня выстраивается линия активной обороны Мариуполя, которая должна не только остановить подразделения террористических группировок, но и регулярные части Вооруженных Сил Российской Федерации".

"Именно над выполнением этой задачи работают наши военные", - добавил руководитель парламента.

А.Турчинов сообщил, что намерен обратиться к правительству с просьбой предоставить "мощную техническую помощь" для возведения линии обороны, за которую "не сможет прорваться ни один танк, ни один БТР и одна часть агрессора". Он подчеркнул, что время, которое дает нам перемирие, должно быть использовано для усиления обороноспособности Украины, поскольку "для России мирный формат неприемлем, и она будет делать все, чтобы сорвать мир и возобновить боевые действия".

http://www.unn.com.ua/ru/news/1388136-o-turchinov-poprosit-v-uryadu-potuzhnu-tekhnichnu-dopomogu-dlya-zvedennya-liniyi-oboroni-mariupolya

Комментариев нет:

Отправить комментарий