Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 25 сентября 2014 г.

Минобороны РФ: публикация о гибели российских военнослужащих на Украине - фальшивка

25 сентября 201419:40

В Минобороны РФ заявили, что публикация так называемой правозащитницы Васильевой о гибели российских военнослужащих на Украине — фальшивка, передает ИТАР-ТАСС.

Там прокомментировали опубликованную на сайте Васильевой выписку из "приказа командира войсковой части 12128 номер 317" от 4.09.2014. В ней, по убеждению "правозащитницы", указаны фамилии военнослужащих, погибших на территории Украины.

"Первое, что хотел бы подчеркнуть — такого приказа не может быть в природе. Это дешевая фальшивка, которую гражданка Васильева, по всей видимости, задорого "продала" своим кураторам в украинских спецслужбах. Не случайно эта глупость одновременно, ночью (!) 24 сентября, была опубликована в ее блоге и на интернет-ресурсах украинских пропагандистов", — заявил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, у воинских актов есть свои особенности оформления. Генерал пояснил, что, во-первых, командиром войсковой части приказы об исключении военнослужащих по контракту из списков личного состава на основании "приказа командующего 2 общевойсковой армией", не издаются. Во-вторых, указанные в данной фальшивке денежные начисления "военнослужащим" — чистый креатив составителей документа. И, наконец, самих военнослужащих и тем более должностных лиц, якобы подписавших "приказ", в командовании войсковой части 12128, — не было и нет.

"В очередной раз главное управление разведки минобороны Украины подставила группа российских мошенников, выдающих себя за "правозащитников", — подчеркнул он.

На странице в интернете так называемой "правозащитницы" Елены Васильевой в среду появилась якобы фотокопия "выписки из приказа командира войсковой части 12128" об исключении из списков части несуществующих "военнослужащих", которые по ее утверждению погибли на территории Украины, напомнили в Минобороны.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1997719&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий