Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 22 сентября 2014 г.

На совещании ОБСЕ отметили нарушения Россией прав человека из-за агрессии РФ по Украине

Понедельник, 22 сентября 2014, 18:05 • Юлия Гарбарчук

КИЕВ. 22 сентября. УНН. 22 сентября делегация Украины приняла участие в официальном открытии Ежегодного совещания учитывая имплементации обязательств государств-участников в человеческом измерении ОБСЕ (г. Варшава, 22 сентября - 3 октября 2014), что является важнейшим мероприятием по вопросам прав человека, верховенства права и демократизации в рамках ОБСЕ, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД.

В своем выступлении Директор Департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев привлек внимание к серьезным угрозам безопасности и правам человека на пространстве ОБСЕ в результате агрессии РФ в отношении Украины.

"Нарушение Россией норм и принципов международного права и прав человека несовместимо с принципами ОБСЕ в сфере безопасности и сотрудничества. Безответственные действия РФ являются абсолютно неприемлемыми в Европе 21 века", - отметил А.Макеев.

Государства-участники ОБСЕ поддержали Украину и обратили внимание на многочисленные нарушения прав человека и основных свобод незаконными вооруженными группировками на Донбассе, которые действуют при поддержке РФ, а также в незаконно оккупированной Российской Федерацией Автономной Республике Крым.

В течение двух недель работы Ежегодного совещания представители органов государственной власти и гражданского общества Украины представят прогресс Украины в человеческом измерении ОБСЕ.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1388127-na-naradi-obsye-vidznachili-porushennya-rosiyeyu-prav-lyudini-cherez-agresiyu-rf-schodo-ukrayini

Комментариев нет:

Отправить комментарий