Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 26 сентября 2014 г.

На концерте Макаревича в Москве распылили газ

25 сентября, 20:11

В адрес музыканта раздавались выкрики «предатель»

Концерт российского музыканта Андрея Макаревича в московском Доме музыки сорван. Неизвестные злоумышленники распылили в зале газ. Об этом очевидцы сообщили радиостанции Business FM.Читайте также:Макаревич проведет благотворительный концерт в помощь жителям Донбасса

По словам посетителей концерта, в адрес музыканта раздавались выкрики «предатель».

Выступление Макаревича в Доме музыки, согласно сайту этого центра исполнительских искусств, должно было начаться сегодня в 19:00. Создатель группы «Машина времени» планировал выступить с программой «Идиш джаз». «В работе над проектом «Идиш-джаз» Андрей Макаревич впервые серьезно обращается к еврейской музыкальной теме и к языку идиш (на этом языке написаны несколько песен альбома)», — сказано в описании мероприятия. В концерте намеревались принять участие музыканты, участвовавшие в записи альбома «Идиш джаз»: Ирина Родилес, Диана Поленова, Полина Касьянова, Евгений Борец, Константин Гевондян, Сергей Хутас, Сергей Остроумов и Brill Brothers.

В течение последнего месяца было отменено около десятка концертов Макаревича по всей России. Музыкант не смог выступить в Самаре, Казани, Красноярске, Санкт-Петербурге, Кирове и других городах. Создатель группы «Машина времени» в августе совершил гуманитарную поездку в Донбасс и выступил с концертом в городе Святогорске перед местными жителями. Из-за этого на Макаревича обрушилась волна критики в России. Музыкант обратился за поддержкой к президенту Владимиру Путину. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков счел обращение музыканта отправленным не по адресу.

http://www.bfm.ru/news/273938

Комментариев нет:

Отправить комментарий