Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Дж.Маккейн осудил отказ Б.Обамы в предоставлении Украине военной помощи

Воскресенье, 21 сентября 2014, 00:18 • Ольга Жалдак

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Отказ Президента США Барака Обамы предоставить Украине военную помощь вызвала резкую критику сенатора-республиканца Джона Маккейна. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу политика.

На его убеждение, США должны помочь Украине защитить суверенитет.

"Это позор, что администрация продолжает отказывать Украине в предоставлении военной помощи, в которой она крайне нуждается после того, как ее расчленил президент В.Путин, и оккупировали российские войска. Украина борется для защиты своего суверенитета и территориальной целостности", - сказал политик.

Д.Маккейн также подчеркнул, что Обама пытался оправдать свою позицию тем, что ситуация в Украине якобы не представляет прямой угрозы США.

"Однако, как президент Порошенко отметил на этой неделе в Вашингтоне, кризис в Украине - это не только дело Украины. Российская агрессия угрожает порядку во всем мире и основам целостной, свободной и мирной Европы", - отметил сенатор.

По убеждению Дж.Маккейна, такое поведение Белого дома даст опасный сигнал другим диктаторам и агрессорам, "которые считают, что смогут поставить свободный мир на колени".

http://www.unn.com.ua/ru/news/1387600-dzh-makkeyn-zasudiv-vidmovu-b-obami-u-nadanni-ukrayini-viyskovoyi-dopomogi

Комментариев нет:

Отправить комментарий