Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 25 сентября 2014 г.

Силы АТО задержали разведчиков, которые везли гранатомет, но заблудились

25/09/2014 09:00

Ситуация на востоке Украины в основном остается стабильной и контролируемой силами АТО

Как стало известно «Комментариям» из сообщения пресс-центра АТО, украинские подразделения продолжают выполнять задачи в рамках плана антитеррористической операции и находятся на ранее занимаемых позициях.

Несмотря на премирие, незаконные вооруженные формирования (НВФ) продолжают обстреливать позиции сил АТО. В частности, члены НВФ обстреляли украинские подразделения в районе города Счастье, Донецкого аэропорта и вблизи Дебальцево. Также позиции украинских силовиков штурмовали неподалеку Никишино Донецкой области.

«Участники АТО отвечали огнем только в случае осуществления атак на рубежи, блокпосты и объекты, находящиеся под их охраной и обороной. В других секторах ответственности обстрелов не зафиксировано. Ситуация в районе Мариуполя полностью подконтрольна украинским подразделениям. Ныне силы АТО проводят подготовительные мероприятия в контексте реализации Минского меморандума», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что вчера, 24 сентября, в 20.00 на блокпосту в районе Дебальцево украинскими военнослужащими были задержаны и переданы военной контрразведке двое разведчиков на грузовом автомобиле «Мерседес».

«Во время обыска автомобиля было выявлено: РПГ, гранаты для подствольного гранатомета, патроны различного калибра для стрелкового оружия. Предварительно установлено, что груз планировалось доставить из Красного Луча в Дебальцево обходным маршрутом, но водитель заблудился и попал на блокпост АТО», - сообщили в пресс-центре.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) рекомендовал Кабинету министров решить вопрос о временном закрытии пунктов пропуска на государственной границе Украины с Россией.

http://comments.ua/life/488758-sili-ato-zaderzhali-razvedchikov.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий