Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Украинские силовики игнорируют второй меморандум

21 сентября 201413:05

В ночь на 21 сентября армия Украины обстреляла Донецк из артиллерии. В результате были разрушены дома на улицах Уржумской и Льва Толстого, гаражный кооператив и автомастерская сгорели. По данным Донецкого городского совета, двое городских жителей ранены осколками в Куйбышевском районе. Кроме того, поступила информация о взрывах в Калининском и Буденновском районах.

В минобороны ДНР рассказали, что артиллерия силовиков остается на прежних позициях. "По предварительной информации, со стороны украинских войск подготовка к отходу не ведется ",- пояснил представитель министерства обороны ДНР.

20 сентября подписан меморандум, который ведет к окончательному миру. Переговоры продолжались более семи часов и завершились утверждением дорожной карты. В документе девять пунктов, которые уточняют и конкретизируют положения протокола, подписанного в Минске пятого сентября, передает "Интерфакс".

В заседании приняли участие экс-президент Украины Леонид Кучма, премьер-министр ДНР Александр Захарченко, глава ЛНР Игорь Плотницкий, первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин, посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, официальный представитель председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1986705&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий