Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Барак Обама призвал весь мир объединиться против России

Соединенные Штаты намерены и дальше играть ведущую роль в решении важнейших международных проблем, в том числе кризиса на Украине, заявил Барак Обама.

В традиционном субботнем обращении к американцам президент США в очередной раз заявил о «российской агрессии», против которой он теперь собирается объединить весь мир. Обама убежден: Соединенные Штаты находятся «на правильной стороне истории», а значит, на эту же сторону должны встать и все остальные.

Барак Обама
, президент США: «Америка возглавляет усилия по объединению всего мира против российской агрессии на Украине. Вместе с нашими союзниками мы будем поддерживать народ Украины в развитии демократии и экономики».
Он также напомнил о своем недавнем выступлении в Генассамблее ООН в Нью-Йорке, передает ИТАР-ТАСС.
Барак Обама: «На этой неделе я обратился к еще большему числу стран с призывом присоединиться к нам на правильной стороне истории».

Выступая в ООН 24 сентября, Обама заявил, что действия нашей страны на Украине входят в число главнейших угроз миру. Американский президент поставил Россию в один ряд с эпидемией лихорадки Эбола и боевиками «Исламского государства».
Россия не оставила эти слова без ответа. Министр иностранных дел Сергей Лавров напомнил, что именно действия США по свержению законной власти в ряде стран привели к расцвету в них экстремистских группировок.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1222656/rambler#ixzz3EY6RJtXA

Комментариев нет:

Отправить комментарий