Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 23 сентября 2014 г.

Батальон "Донбасс" будут тренировать американские инструкторы

23 сентября 201409:32

Бойцов украинского карательного батальона "Донбасс" будут тренировать инструкторы из США. Об этом на своей странице в соцсети написал комбат Семен Семенченко после поездки в Штаты.

По его словам, договор уже заключен, обучение начнется через 10 дней. Семенченко уточнил, что преподаватели не из числа действующих военных, но готовить будут по стандартам, разработанным для элиты спецназа – "морских котиков" и "Дельта форс". В случае успеха американские инструкторы будут работать и с другими частями украинской армии, передает телеканал "Россия 24".

Командир батальона "Донбасс" посетил Вашингтон несколько дней назад. Раздавал многочисленные интервью и критиковал президента Украины Петра Порошенко. Однако, несмотря на заявления Семченко о том, что он провел переговоры сразу с несколькими государственными ведомствами США, в пресс-службе Совета национальной безопасности США при Белом доме не подтвердили эту информацию. Как отметили в ведомстве, представители администрации США не встречались с командиром карательного батальона.

"Мне неизвестно о каких-либо встречах официальных лиц США с этим командиром во время его пребывания здесь. Я не могу говорить за членов Конгресса, и они, наверное, этого бы и сами не хотели. Но нет никаких встреч с представителями исполнительной власти, о которых мне было бы известно", — заявила в свою очередь представитель госдепартамента США Мари Харф.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1991327&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий