Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 12 сентября 2014 г.

Американский генерал в отставке: США не будут воевать с Россией за Украину

Пятница 12 сентября, 2014, 17:52

Генерал армии США в отставке Уэсли Кларк исключает возможность вступления США в войну с Россией из-за ситуации в Украине.

Об этом он сказал на 11-й ежегодной конференции Yalta European Strategy в Киеве, пишет «Украинская правда» со ссылкой на «Украинские новости».

«Мы не будем воевать с Россией за Украину. Украина должна сама решать свои вопросы», – сказал Кларк. Он добавил, что основное внимание американских властей пока сфокусировано на решении проблем, связанных с деятельностью организации «Исламское государство Ирака и Леванта» в Ираке и Сирии.

Вместе с тем, он считает, что события, которые происходят на востоке Украины, являются военным вторжением российских регулярных войск. По мнению Кларка, Украина не была готова к военному вторжению России должным образом.

В то же время он поражен готовностью многих украинцев защищать свою землю. Кларк рассказал, как еще в марте в Вашингтоне были уверены, что украинцы не будут защищать свою территориальную целостность.

«Сейчас мне говорят, что 500 000 украинцев готовы служить для защиты территориальной целостности», – добавил Кларк.

Он считает, что это должно стать важным фактором в переговорах с американским правительством о поддержке Украины в это сложное время.

http://zik.ua/ru/news/2014/09/12/amerykanskyy_general_v_otstavke_ssha_ne_budut_voevat_s_rossyey_za_ukraynu_523047

Комментариев нет:

Отправить комментарий