Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 18 сентября 2014 г.

Путин угрожал взять за два дня любую европейскую столицу, – СМИ

Четверг 18 сентября, 2014, 11:23

В разговоре с украинским Президентом Петром Порошенко глава РФ Владимир Путин якобы угрожал за два дня «взять» не только Киев, но и Ригу, Вильнюс, Таллинн, Варшаву или Бухарест.

Украинский гарант сообщил об этом главе Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу, пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung, которое располагает сжатым протоколом разговора Порошенко и главы Европейской комиссии, передает ТСН.

Во время разговора с Баррозу Порошенко заявил о том, что Путин очень эмоционально реагировал на воздействие, которое оказывает ЕС в соседних с Россией странах. Украинский президент также якобы привел слова главы РФ, который утверждал, что «если бы захотел, то российские войска через два дня могли бы быть не только в Киеве, но и в Риге, Вильнюсе, Таллине, Варшаве или Бухаресте».

Также Путин говорил Порошенко о том, что имеет возможности повлиять на определенные страны ЕС благодаря своим двусторонним контактам, пишет Deutsche Welle со ссылкой на Süddeutsche Zeitung. Это влияние российский президент может использовать, чтобы заблокировать нежелательные для России решения Европейского Совета.

Как сообщалось ранее, Порошенко предупреждал, что Россия может «взять» не только Киев, а любой город.

http://zik.ua/ru/news/2014/09/18/putyn_ugrozhal_vzyat_za_dva_dnya_lyubuyu_evropeyskuyu_stolytsu__smy_524551

Комментариев нет:

Отправить комментарий